Министр МЧС Украины Владимир Шандра поздравил журналистовУважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем журналиста. Вы избрали интересную, трудную и одновременно ответственную профессию: быть всегда в эпицентре событий, оперативно и правдиво предоставлять актуальную информацию миллионам людей, глубоко осмысливать и анализировать все, что происходит в стране и за ее пределами.

На мой взгляд, профессии журналиста и спасателя родственны. С одной стороны, многие из вас были свидетелями чрезвычайных ситуаций, стояли плечо к плечу с укротителями природных стихий и катастроф, всесте болролись за спасение людских жизней. С другой стороны, журналист тоже часто рискует своим здоровьем и жизнью, будучи очевидцем событий и показывая реальную картину мира.

Современность бросает нам жесткие вызовы, справиться с которыми можно лишь консолидируя усилия. Вне сомнения, масс-медиа способны эффективно помогать власти бороться с всемирным кризисом, преодолевать последствия техногенных и природных катастроф, упреждать террористические угрозы, насилие, и главное — приумножать добро и с оптимизмом смотреть в будущее.

Я лично хочу поблагодарить журналистов за особое внимание к работе наших спасактельных подразделений, объективное и непредвзятое освещение в теле- и радиоэфире, на страницах газет и в интернет-изданиях проблем гражданской безопасности, тщательный и основательный подход к чернобыльской тематике. Большое вам спасибо за понимание, поддержку и плодотворное сотрудничество! МЧС и в дальнейшем будет максимально открытым для получения информации и откровенным с прессой.

Искренне желаю всем журналистам неисчерпаемой энергии, новых прогрессивных идей и постоянного творческого роста, как можно меньше рисков в работе и побольше светлых и добрах новостей!

Министр МЧС Украины Владимир Шандра

================================================

Міністр МНС Володимир Шандра привітав журналістів з професійним святом

Шановні друзі! Сердечно вітаю Вас із професійним святом – Днем журналіста! Ви обрали цікаву, нелегку і водночас надзвичайно відповідальну професію: бути завжди в епіцентрі події, оперативно і правдиво доносити актуальну інформацію мільйонам людей, глибоко осмислювати й аналізувати все, що відбувається в країні та за її межами.

На мій погляд, професії журналіста і рятувальника споріднені. З одного боку, багато з вас були свідками надзвичайних ситуацій, стояли пліч-о-пліч із приборкувачами природних лих і катастроф, разом боролися за людські життя. З іншого ж боку, журналіст також часто ризикує своїм здоров’ям та життям, будучи очевидцем подій і показуючи реальну картину світу.

Сьогодення кидає нам жорсткі виклики, з якими можна впоратися лише консолідуючи наші зусилля. Поза сумнівом, мас-медіа здатні ефективно допомагати владі боротися зі світовою кризою, долати наслідки техногенних і природних катастроф, запобігати терористичним проявам, насильству, і головне — примножувати добро та з оптимізмом дивитися в майбутнє.

Я особисто хочу подякувати журналістам за особливу увагу до роботи наших рятувальних підрозділів, об’єктивне та неупереджене висвітлення в теле- і радіоефірі, на шпальтах газет та в інтернет-виданнях проблем цивільного захисту, прискіпливий і ґрунтовний підхід до чорнобильської тематики. Велике вам спасибі за розуміння, підтримку та плідну співпрацю! МНС і надалі буде максимально відкритим для отримання інформації та відвертим із пресою.

Щиро бажаю всім журналістам невичерпної енергії, нових прогресивних ідей і постійного творчого зростання, якомога менше ризиків у роботі та побільше добрих і світлих новин!

Міністр МНС України Володимир ШандраДобавить в закладки:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net delicious Technorati Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru
Автоподбор похожих публикаций: